Главная » 2018 » Февраль » 13

Избирательная комиссия Краснодарского края на заседании 2 февраля 2018 года приняла обращение в преддверии выборов Президента Российской Федерации к органам государственной власти, органам местного самоуправления, физическим и юридическим лицам, общественным и волонтерским организациям.

Обращение направлено на укрепление взаимодействия между избирательными комиссиями и государственными и муниципальными структурами, общественными организациями, гражданами в целях эффективного информирования об избирательной кампании.

Выборы Президента России имеют огромную значимость как для страны в целом, так и для Кубани. Объединение и консолидация усилий общества в направлении подготовки и проведения выборов окажет особое влияние на ход кампании, подтвердит их легитимность.

 

Обращение избирательной комиссии Краснодарского края к органам государственной власти, органам местного самоуправления, физическим и юридическим лицам, общественным и волонтерским организациям

 

18 марта 2018 года гражданам России предстоит избрать Президента Российской Федерации. Без сомнения, эти выборы являются важнейшим событием общефедерального масштаба, определяющим направления дальнейшего развития нашей Родины.

Учитывая особую значимость предстоящих выборов Президента России, избирательная комиссия Краснодарского края обращается к органам государственной власти, органам местного самоуправления, депутатам всех уровней, органам территориального общественного самоуправления (ТОС), физическим и юридическим лицам, в том числе организациям, осуществляющим управление многоквартирными жилыми домами, руководителям предприятий и организаций, общественным и волонтерским организациям, жителям Кубани с просьбой оказать максимальное содействие территориальным и участковым избирательным комиссиям по информированию избирателей о дате и времени голосования, а также о порядке и сроках подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.

Развитие избирательного законодательства обуславливает появление новых возможностей, исключение препятствий и преград на пути реализации активного избирательного права, о чем избирательные комиссии всех уровней всеми способами стремятся проинформировать избирателей. Обращение избирательной комиссии Краснодарского края продиктовано необходимостью доведения до сведения жителей и гостей Кубани информации о тех возможностях, которые сегодня предоставляет избирательное законодательство гражданам России в целях максимально удобной реализации принадлежащих им конституционных прав и свобод.

Выражаем уверенность, что наша совместная работа позволит эффективно донести до каждого избирателя информацию о предстоящих выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года!

Просмотров: 397 | Добавил: adm-privol | Дата: 13.02.2018