Главная » Архив материалов

«Сформирован проект перечня объектов недвижимого имущества, указанных

в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, на 2019 год

В соответствии с федеральным и краевым налоговым законодательством департаментом имущественных отношений Краснодарского края ежегодно определяется перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налог на имущество исчисляется исходя из кадастровой стоимости: административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них, нежилые помещения, назначение которых предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются в целях размещения указанных объектов.

Проект перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость на 2019 год размещен на официальном сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края в разделе «Деятельность/Налогообложение от кадастровой стоимости/Перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость»     (https://diok.krasnodar.ru/activity/nalogooblozhenie-ot-kadastrovoy-stoimosti/perechen-obektov-nedvizimogo-imushestva/). 

Правообладатели объектов недвижимого имущества в случае несогласия с включением (невключением) принадлежащих им объектов в проект перечня на 2019 год вправе в срок до 15.10.2018г. подать в департамент имущественных отношений Краснодарского края заявление об исключении объектов недвижимого имущества из проекта перечня на 2019 год (включении объектов недвижимого имущества в проект перечня на 2019 год).

Заявления может быть направлено:

по почтовому адресу: 350000, г.Краснодар, ул.Гимназическая, 36;

факсом: 8(861)267-11-75;

по электронной почте e-mail: dio@krasnodar.ru;

Контактный номер телефона: 8(861)268-29-09, отдел кадастровой оценки департамента»

Просмотров: 380 | Добавил: adm-privol | Дата: 23.09.2018

Просмотров: 464 | Добавил: adm-privol | Дата: 11.09.2018

«Осуществляется прием заявлений правообладателей объектов недвижимого

имущества об исключении объектов из перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. В целях досудебного урегулирования вопросов исключении объектов из перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых

налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее — Перечень), в

связи с изменениями в краевом законодательстве департаментом имущественных

отношений Краснодарского края (далее-департамент) принимаются заявления

правообладателей объектов недвижимого имущества из Перечня на 2018 год,

утвержденного приказом департамента от 27 декабря 2018 года №3008.

Правообладатели объектов недвижимого имущества вправе подать

заявление об исключении принадлежащих им объектов недвижимого имущества

из Перечня на 2018 год до 1 октября 2018 года.

В заявлении об исключении указываются номер факса заявителя и (или)

адрес электронной почты.

К заявлению об исключении прилагаются документы (заверенные в установленном

действующим законодательством порядке копии), подтверждающие изменение использования объекта недвижимого имущества до 1 января налогового периода, в котором начал действовать Перечень. Правообладатель вправе приложить к заявлению об исключении документы (заверенные в установленном действующим законодательством порядке копии), подтверждающие права на объект недвижимого имущества, подтверждающие изменение до 1 января налогового периода, в котором начал действовать Перечень, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости и документах технического учета (инвентаризации) сведений о назначении, разрешенном использовании или наименовании помещений либо изменение в указанный период вида разрешенного использования земельного участка, на котором расположено указанное в заявлении об исключении здание.

Заявления об исключении из Перечня на 2018 год могут быть направлены в

департамент одним из следующих способов:

почтовым отправлением либо нарочно по адресу: 350000, г.Краснодар, ул.Гимназическая, 36; факсом: 8(861)267-11-75;

по электронной почте e-mail: dio@krasnodar.ru; по каналам «Виртуальная приемная» на официальном сайте департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.diok.krasnodar.ru.

Просмотров: 423 | Добавил: adm-privol | Дата: 11.09.2018

С 10 сентября 2018 года стартует прием заявок для участия в кадровом конкурсе «Лидеры  Кубани-движение вверх».

Это открытый конкурс для современных управленцев, для руководителей нового поколения - для тех, кто завтра будет определять будущее Краснодарского края.

Необходимые условия для участия в конкурсе:

возраст и стаж:

до 30 лет - 1 год работы по специальности, направлению подготовки, в том числе приобретенный в период обучения;

от 31 до 50 лет: опыт руководства - не менее 2 лет;

наличие гражданства российской федерации и высшего образования;

отсутствие неснятой или непогашенной судимости.

Конкурс позволит:

· выявить и объединить наиболее перспективных управленцев из различных отраслей и сфер деятельности;

· пополнить кадровый резерв лучшими кандидатами для государственного и муниципального управления;

· поднять престиж государственной и муниципальной службы среди молодых управленцев;

· обеспечить личностный и профессиональный рост для действующих управленцев;

· повысить эффективность государственного и муниципального управления;

· показать открытость органов власти и прозрачность конкурсной основы поступления на государственную службу для всех желающих.

Финалисты получат возможность повысить квалификацию и приобрести новые знания на лучших программах для управленцев, пройти стажировку в государственных организациях и ведущих компаниях Кубани!

Регистрация участников с 10.09.2018 года по 01.10.2018 года включительно на сайте http://лидерыкубани.рф.

Информация о конкурсе размещена на сайте  http://лидерыкубани.рф.

Просмотров: 392 | Добавил: adm-privol | Дата: 11.09.2018

   АО «Корпорация «МСП» предоставляет следующие виды услуг субъектам малого и cреднего предпринимательства в целях оказания им поддержки через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг:
•    Услуга по подбору по заданным параметрам информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и свободном от прав третьих лиц.
•    Услуга по предоставлению по заданным параметрам информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
•    Услуга по предоставлению по заданным параметрам информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
•    Услуга по информированию о тренингах по программам обучения АО «Корпорация «МСП» и электронной записи на участие в таких тренингах.
•    Услуга по предоставлению по заданным параметрам информации об объемах и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков, определенных в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», у субъектов малого и среднего предпринимательства в текущем году.
•    Услуга по предоставлению информации об органах государственной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях субъектам малого и среднего предпринимательства.
•    Услуга по регистрации на Портале Бизнес-навигатора МСП.

    Все вышеперечисленные услуги можно получить в филиале ГАУ КК «МФЦ КК» в Кавказском районе, расположенном по адресу: Кавказский район, г. Кропоткин, пер. Коммунальный, 8/1, а также во всех территориально - обособленных структурных подразделениях (офисах) Кавказского района.
 

Просмотров: 383 | Добавил: adm-privol | Дата: 02.07.2018

ГБУ КК «Крайтехинвентаризация — Краевое БТИ» подготовлены предварительные результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства, в том числе зданий, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.

Проект отчета с предварительными результатами размещен на официальном сайте Краевого БТИ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.ocenka.kubbti.ru и в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru на шестьдесят дней.

Замечания к проекту отчета могут быть представлены до 10.07.2018г. Любыми заинтересованными лицами в электронном виде на официальном сайте Краевого БТИ и в территориальные отделы краевого БТИ.

Окончательный срок ознакомления с проектом 20.07.2018г.

После получения итогового отчета департамент Краснодарского края утверждает содержащиеся в нем результаты определения кадастровой стоимости путем принятия соответствующего приказа. Приказ департамента об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства вступит в силу 01.01.2019г.

Просмотров: 382 | Добавил: romka1984 | Дата: 25.06.2018

Просмотров: 407 | Добавил: adm-privol | Дата: 25.06.2018

Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса!

Минэкономразвития России реализует новый этап проекта по перезагрузке мер поддержки малого и среднего бизнеса. В течение последних трех месяцев при поддержке Министерства работала экспериментальная Upgrade-лаборатория.

Результаты экспертной работы по итогам стратегических сессий, проведенных на площадке Минэкономразвития России с участием представителей общественных организаций, институтов развития, бизнес-сообществ, органов власти субъектов Российской Федерации и федеральных органов власти, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и предпринимателей представлены на сайте www.upgradelab.ru (далее - сайт).

Посетители сайта могут оставить свои комментарии и предложения по следующим темам: «Финансово-кредитная поддержка», «Центр поддержки Предпринимателя (консолидация объектов инфраструктуры на одной площадке)», «Мой бизнес парк», «Бизнес инкубатор 2.0», «Центры поддержки и развития фермерского хозяйства», «Центры поддержки и развития туристического бизнеса», «Экспорт», «Цифровая экосистема», «Популяризация предпринимательства».

Цель этой работы – обеспечить максимальную доступность мер поддержки для предпринимателей. Главная задача – синхронизировать действующие меры, избавиться от неэффективного дублирования, оптимизировать затраты на администрирование программ. Поступившие предложения будут доработаны после получения обратной связи на сайте.

Просмотров: 359 | Добавил: adm-privol | Дата: 15.06.2018

    В рамках реализации приоритетной программы по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» (далее – приоритетная программа) осуществляется широкий перечень мероприятий, направленных на снижение уровня административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность.
    В целях определения успешности проведения указанных мероприятий, а также измерения соответствующего значения аналитического показателя приоритетной программы «Снижение уровня административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность» в период с 15 мая до 31 июля 2018 года проводится социологический опрос предпринимательского сообщества  в субъектах Российской Федерации.
Опрос проводится Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации совместно с ФСО России.
    Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке: https://survey2018.ytdev.com/index.php/516163?Newtest=Y&lang=ru 
 

Просмотров: 508 | Добавил: adm-privol | Дата: 08.06.2018

 «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - 2018: национальное содружество помощи

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проведёт акцию «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - 2018 с 22 апреля по 22 июня во всех городах России

Благотворительный фонд помощи ветеранам «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» сообщает о запуске ежегодной акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА», которая в этом году продлится с 22 апреля по 22 июня: россиянам вновь предложат надеть значки в День памяти и скорби, а также – в День Победы. Красная гвоздика была выбрана фондом в качестве символа памяти о подвигах погибших защитников Отечества и знака реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Каждый, кто хочет выразить свою признательность героям не только словом, но и делом, может купить значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» за символическую цену в 50 рублей. Собранные средства будут направлены на покупку лекарств и медицинского оборудования, а также на оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирийской Арабской Республике.

Всего за два года проведения акции «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» было реализовано 4 145 490 значков, с мая по июнь 2017 года кампанию поддержали более 60 партнёров из 80 регионов, значки продавали более чем в 50 000 торговых точках. В этом году главным партнёром «КРАСНОЙ ГВОЗДИКИ» станет компания розничной торговли «Магнит», значки уже с 22 апреля будут продавать в магазинах ритейлера по всей стране. Также в число партнёров акции войдут продовольственные сети «Бахетле» и «7-я», сеть центров слухопротезирования «Радуга звуков», компании «Татнефть» и «Роснефть», «Комус» и «Твой дом», сеть гипермаркетов Татарстана «ЭССЕН» и другие партнёры. Акцию Фонда поддержат региональные администрации, ФГУП «Почта России» и ОАО «РЖД»: значки «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» можно будет приобрести в поездах дальнего следования, скоростных поездах и в почтовых отделениях по всей стране.

Поддержку в сборе средств для ветеранов Фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» оказывает не только бизнес: значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» надели такие известные личности, как спортсмены Александр Овечкин, Александр Кержаков и Ляйсан Утяшева, певица Валерия, политик Александр Карелин и продюсер Иосиф Пригожин. В прошлом году главной датой кампании «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» стал День памяти и скорби: каждый, кто надел значок 22 июня, поддержал всенародную инициативу помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимали участие Россия и СССР. В этом году «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» запускает кампанию раньше – с 22 апреля, а с 1 мая партнёры фонда, участники всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», будут распространять значки в парках, скверах и на центральных улицах своих городов в разных регионах. В День Победы значки можно будет приобрести у волонтёров за любое пожертвование во время шествия «Бессмертного полка» и надеть их в знак благодарности, помощи и поддержки ветеранам. В каждом городе собранные средства будут потрачены на адресную помощь тем ветеранам, которые там живут и на приобретение оборудования для госпиталей.

Сбор средств в пользу участников боевых действий также ведётся на официальном сайте фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», где можно найти отчёты о его работе, способы оказания финансовой помощи ветеранам, информацию о партнёрах и текущих проектах. Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» во главе с Валентиной Терешковой был основан 22 июня 2015 года, за время работы помощь оказана 5 700 ветеранам, и каждый год подопечных становится больше. Этому способствует, в частности, специальная форма на сайте, которую может заполнить каждый, кто знает участника боевых действий, нуждающегося в помощи.

 «У фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» есть очень амбициозная и сложная, но важная задача: мы хотим донести до всех и каждого, что помощь ветеранам не зависит от внешних обстоятельств, в том числе политических и экономических. «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - не просто символ, а реальная помощь тем, кто не жалел жизни для защиты Родины, и оказать эту помощь по силам каждому», – говорит Катерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».

Информация о БФ «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»:

Учредители фонда:

  • Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана»
  • Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России»
  • Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство»
  • Всероссийский союз общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России»
  • Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Президент фонда – Валентина Владимировна Терешкова.

В Попечительский совет Фонда вошли: художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, генерал армии в отставке, профессор Махмуд Гареев, пианист Денис Мацуев, руководитель региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк - Москва» Николай Земцов, певица Валерия, спортсменка и общественный деятель Алина Кабаева, ректор МГУ Виктор Садовничий, певец и общественный деятель Иосиф Кобзон и другие.

Ссылка на официальный сайт фонда «Память поколений»:

www.памятьпоколений.рф

Ссылка на видеоотчеты фонда «Память Поколений»:

https://www.youtube.com/channel/UCWB-OL9ZIOGrNne8AFe5tdA

Пресс-служба:

 

Нелли Муртазина

nmurtazina@gvozdika.org

+7 916 967 32 19

 

 

Просмотров: 437 | Добавил: adm-privol | Дата: 06.06.2018

« 1 2 3 4 5 »