Главная » Архив материалов
ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА!
Администрация МО Кавказский район информирует о проведении на краевом уровне отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на возмещение (субсидирование) части затрат в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
Субсидии предоставляются на возмещение части фактически произведенных и документально подтвержденных затрат субъектов малого и среднего предпринимательства в целях повышения энергоэффективности их производства и направляются на реализацию следующих мероприятий:
1. Повышение квалификации сотрудников субъектов малого и среднего предпринимательства по программам обучения специалистов по энергосбережению, включая обучение системе энергоменеджмента по стандарту ISO 50 001, в размере не более 0,5 млн. рублей на один субъект малого и среднего предпринимательства.
2. Проведение на предприятиях субъектов малого и среднего предпринимательства энергетических обследований в размере не более 1,5 млн. рублей на один субъект малого и среднего предпринимательства.
3. Разработка и внедрение системы энергетического менеджмента на предприятиях субъектов малого и среднего предпринимательства, включая сертификацию по стандарту ISO 50 001, в размере не более 0,5 млн. рублей на один субъект малого и среднего предпринимательства.
4. Реализация на предприятиях субъектом малого и среднего предпринимательства энеросберегающих мероприятий, включая затраты на приобретение и внедрение энергоэффективных технологий, оборудования и материалов в размере не более 3,0 млн. рублей на один субъект малого и среднего предпринимательства.
5. Уплата субъектами малого и среднего предпринимательства лизинговых платежей либо процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях и направленных на реализацию мероприятий, указанных выше, из расчета не более двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации,  но не более 3,0 млн. рублей на один субъект малого и среднего предпринимательства.
6.   Уплата субъектами малого и среднего предпринимательства лизинговых платежей либо процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, направленных на модернизацию объектов капитального строительства с целью повышения класса энергоэффективности и внедрения инновационных энергосберегающих технологий, из расчета не более двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации,  но не более 3,0 млн. рублей на один субъект малого и среднего предпринимательства.
7.   Уплата субъектами малого и среднего предпринимательства процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, для исполнения обязательств по энергосервисным договорам (контрактам), заключенным с энергосервисными организациями, из расчета не более двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации,  но не более 3,0 млн. рублей по одному энергосервисному договору (контракту), заключенному энергосервисной организацией с субъектом малого и среднего предпринимательства.

За более подробной информацией обращаться в администрацию муниципального образования Кавказский район по адресу: г. Кропоткин,                                        ул. Красная, 37, каб. 40, тел. 6-15-60. 
Просмотров: 586 | Добавил: adm-privol | Дата: 23.09.2013

ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА!

Администрация МО Кавказский район информирует о проведении на краевом уровне отбора субъектов малого предпринимательства на право заключения договора о предоставлении бюджетных средств в форме субсидий для возмещения части затрат по направлению государственной поддержки:
 Субсидирование части затрат субъектов малого предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел и народных художественных промыслов.
Субсидии предоставляются субъектам малого предпринимательства, ведущим деятельность на момент подачи (регистрации) заявления на участие в отборе проектов субъектов малого предпринимательства не более 12 месяцев.
Субсидии субъектам малого предпринимательства предоставляются в размере 70 процентов от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 300 тысяч рублей, в целях приобретения, основных средств (за исключением приобретения легковых автомобилей, не являющихся специализированным и специальным автотранспортом), используемых для осуществления предпринимательской деятельности, связанной с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в области ремесел и народных художественных промыслов, и оплаченных путем безналичного расчета.
Порядок субсидирования части затрат субъектов малого предпринимательства размещен на официальном сайте администрации МО Кавказский район www.kavraion.ru в разделе «Инвестиционная деятельность», подраздел «Малый и средний бизнес» - «Информация, объявления».
За более подробной информацией обращаться в администрацию муниципального образования Кавказский район по адресу: г. Кропоткин, ул. Красная, 37, каб. 40, тел. 6-15-60.
Просмотров: 531 | Добавил: adm-privol | Дата: 23.09.2013

« 1 2 3 4 5